成績公佈

感謝各位對香港國際音樂節 – 藝韻盃 的支持,並恭賀各得獎者。

*獲第一名的參賽者將獲得由「藝韻管弦樂協會」全額贊助決賽報名費。
*獲第一名,第二名,第三名及一等獎,將獲得進入總決賽資格,決賽報截止時間為:2020年9月14日00:00分

代號組別參賽編號姓名獎項LINK
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1017周泇楊第一名 Winner決賽報名
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2074周鎵泓第一名 Winner決賽報名
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3027梁婉殷第一名 Winner決賽報名
A4少年小提琴組 Youth ViolinA4015何睿琪第一名 Winner決賽報名
A5青年小提琴組 Adult ViolinA5001李秉璋第一名 Winner決賽報名
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1013劉熹晉第二名 First Runner-up決賽報名
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2036陳心橋第二名 First Runner-up決賽報名
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3042温淑雯第二名 First Runner-up決賽報名
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1008馬樂怡第三名 Second Runner-up決賽報名
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1016韓宗佑第三名 Second Runner-up決賽報名
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3006黄知柔第三名 Second Runner-up決賽報名
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1037蔡昊成一等獎 Excellent Award決賽報名
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1060謝子薇一等獎 Excellent Award決賽報名
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2016王凱加一等獎 Excellent Award決賽報名
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2022林顥一等獎 Excellent Award決賽報名
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2032戚諾軒一等獎 Excellent Award決賽報名
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2064Liu Drain Gwenael一等獎 Excellent Award決賽報名
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3024文思行一等獎 Excellent Award決賽報名
A6成年小提琴組 Senior ViolinA6002梁梓文一等獎 Excellent Award決賽報名
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1057陳煥賢二等獎 Merit Award
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2031鄧梓熙二等獎 Merit Award
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3052謝瑋霖二等獎 Merit Award
A4少年小提琴組 Youth ViolinA4003曾梓皓二等獎 Merit Award
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2075易加晉三等獎 Good Award
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1019譚栢淳第一名 Winner決賽報名
C3少兒大提琴組 Junior CelloC3001林明诗第一名 Winner決賽報名
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1004利浠誼第二名 First Runner-up決賽報名
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1009張凌蒼一等獎 Excellent Award決賽報名
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1020譚家淳一等獎 Excellent Award決賽報名
C3少兒大提琴組 Junior CelloC3002陳潁蓁一等獎 Excellent Award決賽報名
C3少兒大提琴組 Junior CelloC3017陳以信一等獎 Excellent Award決賽報名
C2兒童大提琴組 Children CelloC2024陳韻夷二等獎 Merit Award
C3少兒大提琴組 Junior CelloC3012溫曉晴二等獎 Merit Award
D8低音大提琴中學組 Bass Secondary LevelD8001余啓溍第一名 Winner決賽報名
E1幼兒木管樂組 Beginner WoodwindsE1002楊晉昊第一名 Winner決賽報名
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2040黃諾彤第一名 Winner決賽報名
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3002林希彤第一名 Winner決賽報名
E1幼兒木管樂組 Beginner WoodwindsE1008黃劭楠第二名 First Runner-up決賽報名
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2023劉沛楠第二名 First Runner-up決賽報名
E4少年木管樂組 Youth WoodwindsE4003陳澤風第二名 First Runner-up決賽報名
E4少年木管樂組 Youth WoodwindsE4005鄧澄第三名 Second Runner-up決賽報名
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2020陳孝齊一等獎 Excellent Award決賽報名
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2043陳晉亨一等獎 Excellent Award決賽報名
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3030魏珮倩一等獎 Excellent Award決賽報名
E1幼兒木管樂組 Beginner WoodwindsE1001黃寶澄二等獎 Merit Award
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2025黃芍姿二等獎 Merit Award
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3007張竣熙二等獎 Merit Award
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3040許瑞華二等獎 Merit Award
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3041李年甡二等獎 Merit Award
F1幼兒銅管樂組 Beginner BrassF1001陳映蓓第三名 Second Runner-up決賽報名
G1幼兒爵士鼓組 Beginner Drum KitG1004范日希第一名 Winner決賽報名
G1幼兒爵士鼓組 Beginner Drum KitG1005譚家淳第二名 First Runner-up決賽報名
G1幼兒爵士鼓組 Beginner Drum KitG1006李言澔第二名 First Runner-up決賽報名
G2兒童爵士鼓組 Children Drum KitG2004董帝軒第三名 Second Runner-up決賽報名
G3少兒爵士鼓組 Junior Drum KitG3004何尚朗第三名 Second Runner-up決賽報名
G1幼兒爵士鼓組 Beginner Drum KitG1002譚栢淳一等獎 Excellent Award決賽報名
G2兒童爵士鼓組 Children Drum KitG2005潘建臻一等獎 Excellent Award決賽報名
G4少年爵士鼓組 Youth Drum KitG4001孫亦男二等獎 Merit Award
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1030韓宗佑第一名 Winner決賽報名
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2012何潁詩第一名 Winner決賽報名
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3012鄧雅馨第一名 Winner決賽報名
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1003林雨晞第二名 First Runner-up決賽報名
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3015洪子婷第二名 First Runner-up決賽報名
H4少年鋼琴組 Youth PianoH4004邵一朗第三名 Second Runner-up決賽報名
H5青年鋼琴組 Adult PianoH5003文柏殷第三名 Second Runner-up決賽報名
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1010林溢朗一等獎 Excellent Award決賽報名
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1016陳逸治一等獎 Excellent Award決賽報名
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1022黃宇軒一等獎 Excellent Award決賽報名
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2014鄧梓熙一等獎 Excellent Award決賽報名
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2028譚晉杰一等獎 Excellent Award決賽報名
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3001李弘樂一等獎 Excellent Award決賽報名
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2003郝闓運二等獎 Merit Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2011Liu Drain Gwenael二等獎 Merit Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2017陳沛嘉二等獎 Merit Award
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1008陳天頌三等獎 Good Award
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1011王茗嵛三等獎 Good Award
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1019梁梓潼三等獎 Good Award
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1020林泳妍三等獎 Good Award
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1028黃祉皓三等獎 Good Award
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1031謝卓堯三等獎 Good Award
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1041洪梓烙三等獎 Good Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2042李睿霖三等獎 Good Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2044李博霖三等獎 Good Award
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3004黃珮鳴三等獎 Good Award
H4少年鋼琴組 Youth PianoH4001王詠儀三等獎 Good Award
H4少年鋼琴組 Youth PianoH4010黃卓堯三等獎 Good Award
H4少年鋼琴組 Youth PianoH4011黃君帆三等獎 Good Award
H5青年鋼琴組 Adult PianoH5002莫梓源三等獎 Good Award
H5青年鋼琴組 Adult PianoH5025殷梓鈴三等獎 Good Award
J9豎琴公開組 Harp OpenJ9001盧彥樺第一名 Winner決賽報名
J7豎琴小學組 Harp Primary LevelJ7001劉芷晴第三名 Second Runner-up決賽報名
J7豎琴小學組 Harp Primary LevelJ7002李幟亭一等獎 Excellent Award決賽報名
K8結他中學組 Guitar Secondary LevelK8001林樂軒第一名 Winner決賽報名
LA4少年流行聲樂組 Youth Pop VoiceLA4002陳熙婷第三名 Second Runner-up決賽報名
LA1幼兒流行聲樂組 Beginner Pop VoiceLA1001趙晏嶠一等獎 Excellent Award決賽報名
LA1幼兒流行聲樂組 Beginner Pop VoiceLA1005陳逸治一等獎 Excellent Award決賽報名
LA2兒童流行聲樂組 Children Pop VoiceLA2003楊采苓一等獎 Excellent Award決賽報名
LA3少兒流行聲樂組 Junior Pop VoiceLA3010曹翊芝一等獎 Excellent Award決賽報名
LA4少年流行聲樂組 Youth Pop VoiceLA4001尤尚晴一等獎 Excellent Award決賽報名
LA4少年流行聲樂組 Youth Pop VoiceLA4003楊翰霖一等獎 Excellent Award決賽報名
LA4少年流行聲樂組 Youth Pop VoiceLA4004张婷婷一等獎 Excellent Award決賽報名
LA4少年流行聲樂組 Youth Pop VoiceLA4007古嘉甄一等獎 Excellent Award決賽報名
LA4少年流行聲樂組 Youth Pop VoiceLA4008華紋希一等獎 Excellent Award決賽報名
LA5青年流行聲樂組 Adult Pop VoiceLA5001曾孝和一等獎 Excellent Award決賽報名
LA1幼兒流行聲樂組 Beginner Pop VoiceLA1003謝卓堯二等獎 Merit Award
LA1幼兒流行聲樂組 Beginner Pop VoiceLA1004甄悅二等獎 Merit Award
LB7美聲聲樂小學組 Vocal Primary LevelLB7011曹翊芝第三名 Second Runner-up決賽報名
LB7美聲聲樂小學組 Vocal Primary LevelLB7001陳潁蓁一等獎 Excellent Award決賽報名
LB7美聲聲樂小學組 Vocal Primary LevelLB7002甄婕一等獎 Excellent Award決賽報名
LB7美聲聲樂小學組 Vocal Primary LevelLB7005楊采苓一等獎 Excellent Award決賽報名
LB7美聲聲樂小學組 Vocal Primary LevelLB7006周靖雅一等獎 Excellent Award決賽報名
LB7美聲聲樂小學組 Vocal Primary LevelLB7007周炫㬢一等獎 Excellent Award決賽報名
LB7美聲聲樂小學組 Vocal Primary LevelLB7009郭芷程一等獎 Excellent Award決賽報名
LB9美聲聲樂公開組 Vocal OpenLB9007陳斯聰一等獎 Excellent Award決賽報名
LC2兒童民族聲樂組 Children Ethnic VocalLC2003楊采苓二等獎 Merit Award
MA5青年東方舞組 Adult Oriental DanceMA5001韋羅瑩第一名 Winner決賽報名
MA4少年東方舞組 Youth Oriental DanceMA4001GURUNG DIKSHYA第三名 Second Runner-up決賽報名
MC8舞蹈團隊中學組 Dance Group Secondary LevelMC8001BDS三等獎 Good Award
N7民樂吹管小學組 Chinese Woodwinds Primary LevelN7004梁得信第一名 Winner決賽報名
N8民樂吹管組中學組 Chinese Woodwinds Secondary LevelN8002黎皓賢第一名 Winner決賽報名
N7民樂吹管小學組 Chinese Woodwinds Primary LevelN7017吳天恩第二名 First Runner-up決賽報名
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7009黃沛霖第一名 Winner決賽報名
P8民樂拉弦組中學組 Chinese Strings Secondary LevelP8004陳天裕第一名 Winner決賽報名
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7007彭瑋蕎第二名 First Runner-up決賽報名
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7006黃天傲第三名 Second Runner-up決賽報名
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7010盧元瀚一等獎 Excellent Award決賽報名
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7013黃煒峯一等獎 Excellent Award決賽報名
QA1幼兒民樂彈撥(一)組 Beginner Chinese Plucked Strings (1)QA1001王千甄第一名 Winner決賽報名
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2007陳佑軒第一名 Winner決賽報名
QA1幼兒民樂彈撥(一)組 Beginner Chinese Plucked Strings (1)QA1003朱澤峰第二名 First Runner-up決賽報名
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2006王泓蓁第二名 First Runner-up決賽報名
QA1幼兒民樂彈撥(一)組 Beginner Chinese Plucked Strings (1)QA1004梁雅月第三名 Second Runner-up決賽報名
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2014甄婕第三名 Second Runner-up決賽報名
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2003黃珞謙一等獎 Excellent Award決賽報名
QB1幼兒民樂彈撥(二)組 Beginner Chinese Plucked Strings (2)QB1005黃祉皓第一名 Winner決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2012徐熙彤第一名 Winner決賽報名
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3006尤子浚第一名 Winner決賽報名
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4011林子淇第一名 Winner決賽報名
QB5青年民樂彈撥(二)組 Adult Chinese Plucked Strings (2)QB5005李俊霖第一名 Winner決賽報名
QB6成年民樂彈撥(二)組 Senior Chinese Plucked Strings (2)QB6003鄭文妮第一名 Winner決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2016陳敏穎第二名 First Runner-up決賽報名
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3015葉黛林第二名 First Runner-up決賽報名
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4016黎康瑩第二名 First Runner-up決賽報名
QB5青年民樂彈撥(二)組 Adult Chinese Plucked Strings (2)QB5009陳瑞軒第二名 First Runner-up決賽報名
QB6成年民樂彈撥(二)組 Senior Chinese Plucked Strings (2)QB6001梁穎雅第二名 First Runner-up決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2006葉樂祺第三名 Second Runner-up決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2009薛汶浠第三名 Second Runner-up決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2019段舒童第三名 Second Runner-up決賽報名
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3007甘倩瑜第三名 Second Runner-up決賽報名
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4017謝潔瑩第三名 Second Runner-up決賽報名
QB5青年民樂彈撥(二)組 Adult Chinese Plucked Strings (2)QB5007仇羨榕第三名 Second Runner-up決賽報名
QB6成年民樂彈撥(二)組 Senior Chinese Plucked Strings (2)QB6002唐笑媚第三名 Second Runner-up決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2002馮樂瑤一等獎 Excellent Award決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2003黃希晴一等獎 Excellent Award決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2023陳凱晴一等獎 Excellent Award決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)
QB2026徐梓琳一等獎 Excellent Award決賽報名
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3001岑靖彤一等獎 Excellent Award決賽報名
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3005鄭明欣一等獎 Excellent Award決賽報名
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3008黃鎧晴一等獎 Excellent Award決賽報名
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3010黃珮鳴一等獎 Excellent Award決賽報名
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3014黃予菲一等獎 Excellent Award決賽報名
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3019譚曉盈一等獎 Excellent Award決賽報名
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4001梁靖彤一等獎 Excellent Award決賽報名
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4004吳凱婷一等獎 Excellent Award決賽報名
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4005梁文熙一等獎 Excellent Award決賽報名
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4009戴希彤一等獎 Excellent Award決賽報名
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4012謝宛玲一等獎 Excellent Award決賽報名
QB5青年民樂彈撥(二)組 Adult Chinese Plucked Strings (2)QB5003譚曉珊一等獎 Excellent Award決賽報名
QB5青年民樂彈撥(二)組 Adult Chinese Plucked Strings (2)QB5004李莛蕓一等獎 Excellent Award決賽報名
QB5青年民樂彈撥(二)組 Adult Chinese Plucked Strings (2)QB5008曾治一等獎 Excellent Award決賽報名
RE7電聲樂器小學組 Electronic Music Primary LevelRE7002譚栢淳第一名 Winner決賽報名
RE7電聲樂器小學組 Electronic Music Primary LevelRE7001趙善朗第二名 First Runner-up決賽報名
RE7電聲樂器小學組 Electronic Music Primary LevelRE7003譚家淳第二名 First Runner-up決賽報名
SA7聲樂小組小學組 Vocal Group Primary LevelSA7001Caritas Tsuen Wan Children Choir一等獎 Excellent Award決賽報名
SA8聲樂小組中學組 Vocal Group Secondary LevelSA8001五育中學無伴奏合唱團一等獎 Excellent Award決賽報名
SB7合唱團小學組 Choir Primary LevelSB700Caritas Tsuen Wan Children Choir一等獎 Excellent Award決賽報名
SB8合唱團中學組 Choir Secondary LevelSB8001香港培道中學無伴奏合唱隊一等獎 Excellent Award決賽報名
U7西樂小組小學組 Ensemble Primary LevelU7005沙田崇真學校節奏樂隊一等獎 Excellent Award決賽報名
U9西樂小組公開組 Ensemble OpenU9001華偉音樂藝術中心結他小組一等獎 Excellent Award決賽報名
X7民樂小組中學組 Chinese Ensemble Primary Level
X7001林樱兒童古筝藝術團第一名 Winner決賽報名
X8民樂小組中學組 Chinese Ensemble Secondary Level
X8002林樱少年古筝藝術團第一名 Winner決賽報名
X9民樂小組中學組 Chinese Ensemble Open
X9001林樱古筝藝術團第一名 Winner決賽報名