成績公佈

感謝各位對香港國際音樂節 – 藝韻盃 的支持,並恭賀各得獎者

第一名

由「藝韻管弦樂協會」全額贊助決賽報名費

第一名,第二名,第三名及一等獎

將獲得進入總決賽資格
*因需印制證書及獎盃,如發現名字有誤,請即電郵至:imfgp@hkmusic.hk /致電 2117 1726,通知秘書處更改。

本屆總決賽將以 ”視頻“ 模式進行

參賽者名稱 Name組別名稱Group Name獎項Award決賽報名Final Round enrollment link
黃允妤A1幼兒小提琴組Beginner Violin第二名First Runner-up決賽報名
許喬A1幼兒小提琴組Beginner Violin第三名Second Runner-up決賽報名
謝子薇A1幼兒小提琴組Beginner Violin一等獎Excellent Award決賽報名
郭泓瑩A1幼兒小提琴組Beginner Violin一等獎Excellent Award決賽報名
梁淽喬A1幼兒小提琴組Beginner Violin一等獎Excellent Award決賽報名
潘玥霖A2兒童小提琴組Children Violin第二名First Runner-up決賽報名
李卓芝A2兒童小提琴組Children Violin第三名Second Runner-up決賽報名
范忱游A2兒童小提琴組Children Violin一等獎Excellent Award決賽報名
許諾A2兒童小提琴組Children Violin一等獎Excellent Award決賽報名
蔣塨潁A2兒童小提琴組Children Violin一等獎Excellent Award決賽報名
朱燁兒A2兒童小提琴組Children Violin一等獎Excellent Award決賽報名
黄知柔A3少兒小提琴組Junior Violin第二名First Runner-up決賽報名
陳廷治A3少兒小提琴組Junior Violin第三名Second Runner-up決賽報名
張芷盈A3少兒小提琴組Junior Violin一等獎Excellent Award決賽報名
劉俊樂B8中提琴中學組Viola Secondary Level一等獎Excellent Award決賽報名
張奕泓C1幼兒大提琴組Beginner Cello第二名First Runner-up決賽報名
譚家淳C1幼兒大提琴組Beginner Cello第三名Second Runner-up決賽報名
歐柏宇C1幼兒大提琴組Beginner Cello一等獎Excellent Award決賽報名
余弈思C1幼兒大提琴組Beginner Cello一等獎Excellent Award決賽報名
江敏希C1幼兒大提琴組Beginner Cello一等獎Excellent Award決賽報名
譚栢淳C2兒童大提琴組Children Cello第一名Winner決賽報名
龔曉江C2兒童大提琴組Children Cello第二名First Runner-up決賽報名
龔曉妤C2兒童大提琴組Children Cello第二名First Runner-up決賽報名
王芊悅C2兒童大提琴組Children Cello第三名Second Runner-up決賽報名
李承燁C2兒童大提琴組Children Cello一等獎Excellent Award決賽報名
徐煜哲C2兒童大提琴組Children Cello一等獎Excellent Award決賽報名
陳思翰C3少兒大提琴組Junior Cello一等獎Excellent Award決賽報名
黃靜芊C5青年大提琴組Adult Cello第二名First Runner-up決賽報名
何玥滺E1幼兒木管樂組Beginner Woodwinds第二名First Runner-up決賽報名
伍俊熹E2兒童木管樂組Children Woodwinds第一名Winner決賽報名
劉紫晴E2兒童木管樂組Children Woodwinds第二名First Runner-up決賽報名
劉可遊E2兒童木管樂組Children Woodwinds第三名Second Runner-up決賽報名
魏敏澄E2兒童木管樂組Children Woodwinds一等獎Excellent Award決賽報名
余謙柔E2兒童木管樂組Children Woodwinds一等獎Excellent Award決賽報名
羅晉藝E3少兒木管樂組Junior Woodwinds第一名Winner決賽報名
曾立信E3少兒木管樂組Junior Woodwinds第二名First Runner-up決賽報名
梁蕎恩E3少兒木管樂組Junior Woodwinds一等獎Excellent Award決賽報名
蔡明昕E5青年木管樂組Adult Woodwinds第一名Winner決賽報名
黃梓棋F7銅管樂小學組Brass Primary Level第一名Winner決賽報名
陳映蓓F7銅管樂小學組Brass Primary Level第一名Winner決賽報名
黃樂晴F7銅管樂小學組Brass Primary Level第二名First Runner-up決賽報名
梁子灝F7銅管樂小學組Brass Primary Level第三名Second Runner-up決賽報名
Lam Ho ChingF7銅管樂小學組Brass Primary Level一等獎Excellent Award決賽報名
Lam Ho YuetF7銅管樂小學組Brass Primary Level一等獎Excellent Award決賽報名
Chan Chun ChingF7銅管樂小學組Brass Primary Level一等獎Excellent Award決賽報名
梁榛庭F7銅管樂小學組Brass Primary Level一等獎Excellent Award決賽報名
區漢樑F8銅管樂中學組Brass Secondary Level第二名First Runner-up決賽報名
譚栢淳G7爵士鼓小學組Drum Kit Primary Level第二名First Runner-up決賽報名
程日升G7爵士鼓小學組Drum Kit Primary Level第三名Second Runner-up決賽報名
董帝軒G7爵士鼓小學組Drum Kit Primary Level一等獎Excellent Award決賽報名
顏昊朗G7爵士鼓小學組Drum Kit Primary Level一等獎Excellent Award決賽報名
吳詠蕎G7爵士鼓小學組Drum Kit Primary Level一等獎Excellent Award決賽報名
范日希G7爵士鼓小學組Drum Kit Primary Level一等獎Excellent Award決賽報名
孫瑞澤G7爵士鼓小學組Drum Kit Primary Level二等獎Merit Award
陳子謙G8爵士鼓中學組Drum Kit Secondary Level一等獎Excellent Award決賽報名
黎承駒G8爵士鼓中學組Drum Kit Secondary Level二等獎Merit Award
曾立仁GA7敲擊樂小學組Percussion Primary Level一等獎Excellent Award決賽報名
曾立倩GA7敲擊樂小學組Percussion Primary Level二等獎Merit Award
黎維川GA8敲擊樂中學組Percussion Secondary Level第一名Winner決賽報名
黃曉楠H1幼兒鋼琴組Beginner Piano第二名First Runner-up決賽報名
羅巧澄H1幼兒鋼琴組Beginner Piano一等獎Excellent Award決賽報名
林褀H1幼兒鋼琴組Beginner Piano一等獎Excellent Award決賽報名
吳丞熙H1幼兒鋼琴組Beginner Piano一等獎Excellent Award決賽報名
楊凱晴H1幼兒鋼琴組Beginner Piano二等獎Merit Award
陳柏妍H1幼兒鋼琴組Beginner Piano二等獎Merit Award
葉心蕎H2兒童鋼琴組Children Piano第二名First Runner-up決賽報名
黃梓睿H2兒童鋼琴組Children Piano第三名Second Runner-up決賽報名
林仲堅H2兒童鋼琴組Children Piano第三名Second Runner-up決賽報名
陳柏希H2兒童鋼琴組Children Piano一等獎Excellent Award決賽報名
彭宥晰H2兒童鋼琴組Children Piano一等獎Excellent Award決賽報名
李思晴H2兒童鋼琴組Children Piano一等獎Excellent Award決賽報名
郭泓哲H2兒童鋼琴組Children Piano一等獎Excellent Award決賽報名
洪梓烙H2兒童鋼琴組Children Piano一等獎Excellent Award決賽報名
曾斯銘H2兒童鋼琴組Children Piano一等獎Excellent Award決賽報名
李承燁H2兒童鋼琴組Children Piano一等獎Excellent Award決賽報名
黃始元H2兒童鋼琴組Children Piano一等獎Excellent Award決賽報名
李康喬H2兒童鋼琴組Children Piano一等獎Excellent Award決賽報名
梁凱傑H2兒童鋼琴組Children Piano二等獎Merit Award
鄧明韻H2兒童鋼琴組Children Piano二等獎Merit Award
鄧倩韻H3少兒鋼琴組Junior Piano一等獎Excellent Award決賽報名
Wong Wai ChunH3少兒鋼琴組Junior Piano一等獎Excellent Award決賽報名
陳思翰H3少兒鋼琴組Junior Piano一等獎Excellent Award決賽報名
鄭芯妍H3少兒鋼琴組Junior Piano二等獎Merit Award
黃樂諄H3少兒鋼琴組Junior Piano二等獎Merit Award
胡卉華H3少兒鋼琴組Junior Piano二等獎Merit Award
李光政H4少年鋼琴組Youth Piano第一名Winner決賽報名
趙晨宇H4少年鋼琴組Youth Piano一等獎Excellent Award決賽報名
許燊堯H4少年鋼琴組Youth Piano一等獎Excellent Award決賽報名
鄧丞熙H4少年鋼琴組Youth Piano一等獎Excellent Award決賽報名
洪子婷H4少年鋼琴組Youth Piano一等獎Excellent Award決賽報名
李家誠H5青年鋼琴組Adult Piano第二名First Runner-up決賽報名
Wong Kwan FanH5青年鋼琴組Adult Piano第三名Second Runner-up決賽報名
葉心蕎,李若嵐HA7四手聯彈小學組Four Hands Primary Level第二名First Runner-up決賽報名
林一懿 林一方HA7四手聯彈小學組Four Hands Primary Level一等獎Excellent Award決賽報名
葉心蕎J7豎琴組小學組Harp Primary Level第二名First Runner-up決賽報名
胡允琋J7豎琴組小學組Harp Primary Level一等獎Excellent Award決賽報名
馬潔欣J8豎琴組中學組Harp Secondary Level第二名First Runner-up決賽報名
吳汶珊K8結他中學組Guitar Secondary Level二等獎Merit Award
梁鉻澄LA1幼兒流行聲樂組Beginner Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
林仟悦LA1幼兒流行聲樂組Beginner Pop Voice二等獎Merit Award
潘星語 Poon Sing Yu LydiaLA2兒童流行聲樂組Children Pop Voice第二名First Runner-up決賽報名
康熙米LA2兒童流行聲樂組Children Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
黃靖瑜LA2兒童流行聲樂組Children Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
SONG ZI HANLA2兒童流行聲樂組Children Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
王若瑜LA2兒童流行聲樂組Children Pop Voice二等獎Merit Award
彭蔡芫LA3少兒流行聲樂組Junior Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
羅晨時LA3少兒流行聲樂組Junior Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
余文傑LA3少兒流行聲樂組Junior Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
許櫻榆LA3少兒流行聲樂組Junior Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
羅諾希LA3少兒流行聲樂組Junior Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
謝應櫓LA3少兒流行聲樂組Junior Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
孙士语LA3少兒流行聲樂組Junior Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
徐霆瀚LA3少兒流行聲樂組Junior Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
黃子芊LA3少兒流行聲樂組Junior Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
黄子伦LA3少兒流行聲樂組Junior Pop Voice二等獎Merit Award
黎智寶LA4少年流行聲樂組Youth Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
林梓樂LA4少年流行聲樂組Youth Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
陳柏燐LA4少年流行聲樂組Youth Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
鄧丞熙LA4少年流行聲樂組Youth Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
盤梓童LA4少年流行聲樂組Youth Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
张艾菲LA4少年流行聲樂組Youth Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
趙可伊LA4少年流行聲樂組Youth Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
丁子雯LA4少年流行聲樂組Youth Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
梁宇軒LA5青年流行聲樂組Adult Pop Voice第二名First Runner-up決賽報名
陳梓軒LA5青年流行聲樂組Adult Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
曾柏心LA5青年流行聲樂組Adult Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
何素雯LA6成年流行聲樂組Senior Pop Voice第二名First Runner-up決賽報名
王欣琪LA6成年流行聲樂組Senior Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
薛賀元LA6成年流行聲樂組Senior Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
廖許延LA6成年流行聲樂組Senior Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
錢佩賢LA6成年流行聲樂組Senior Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
何穎芯LA6成年流行聲樂組Senior Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
楊明思LA6成年流行聲樂組Senior Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
葉瑞雲LA6成年流行聲樂組Senior Pop Voice一等獎Excellent Award決賽報名
陳瑜懿LB7美聲聲樂小學組Vocal Primary Level一等獎Excellent Award決賽報名
曹翊芝LB8美聲聲樂中學組Vocal Secondary Level一等獎Excellent Award決賽報名
雷樂恒LB8美聲聲樂中學組Vocal Secondary Level一等獎Excellent Award決賽報名
陳羽LB9美聲聲樂公開組Vocal Open第二名First Runner-up決賽報名
鄭海澄N7民樂吹管組小學組Chinese Woodwinds Primary Level第二名First Runner-up決賽報名
彭筠雅N7民樂吹管組小學組Chinese Woodwinds Primary Level第三名Second Runner-up決賽報名
黃翔朗N7民樂吹管組小學組Chinese Woodwinds Primary Level一等獎Excellent Award決賽報名
黎皓賢N8民樂吹管組中學組Chinese Woodwinds Secondary Level第二名First Runner-up決賽報名
呂芷茵N9民樂吹管組公開組Chinese Woodwinds Open第二名First Runner-up決賽報名
陳臻睿P7民樂拉弦組小學組Chinese Strings Primary Level第一名Winner決賽報名
黃沛霖P7民樂拉弦組小學組Chinese Strings Primary Level一等獎Excellent Award決賽報名
張頌P7民樂拉弦組小學組Chinese Strings Primary Level二等獎Merit Award
陳天裕P8民樂拉弦組中學組Chinese Strings Secondary Level第二名First Runner-up決賽報名
楊子皓QA3少兒民樂彈撥(一)組Junior Chinese Plucked Strings (1)第二名First Runner-up決賽報名
關諾賢QA3少兒民樂彈撥(一)組Junior Chinese Plucked Strings (1)一等獎Excellent Award決賽報名
朱淇淇QA3少兒民樂彈撥(一)組Junior Chinese Plucked Strings (1)二等獎Merit Award
關官渝QA4少年民樂彈撥(一)組Youth Chinese Plucked Strings (1)第一名Winner決賽報名
陳詠霖QA5青年民樂彈撥(一)組Adult Chinese Plucked Strings (1)第一名Winner決賽報名
黃彥婷QA5青年民樂彈撥(一)組Adult Chinese Plucked Strings (1)第二名First Runner-up決賽報名
蔡尚燕QA5青年民樂彈撥(一)組Adult Chinese Plucked Strings (1)二等獎Merit Award
薛汶浠QB2兒童民樂彈撥(二)組Children Chinese Plucked Strings (2)第二名First Runner-up決賽報名
段舒童QB2兒童民樂彈撥(二)組Children Chinese Plucked Strings (2)第三名Second Runner-up決賽報名
范文熙QB2兒童民樂彈撥(二)組Children Chinese Plucked Strings (2)一等獎Excellent Award決賽報名
王千甄QB2兒童民樂彈撥(二)組Children Chinese Plucked Strings (2)一等獎Excellent Award決賽報名
張子瑜QB2兒童民樂彈撥(二)組Children Chinese Plucked Strings (2)一等獎Excellent Award決賽報名
張善瑜QB2兒童民樂彈撥(二)組Children Chinese Plucked Strings (2)一等獎Excellent Award決賽報名
李蓓茵QB2兒童民樂彈撥(二)組Children Chinese Plucked Strings (2)二等獎Merit Award
徐熙彤QB2兒童民樂彈撥(二)組Children Chinese Plucked Strings (2)二等獎Merit Award
張靖QB2兒童民樂彈撥(二)組Children Chinese Plucked Strings (2)三等獎Good Award
陳敏穎QB3少兒民樂彈撥(二)組Junior Chinese Plucked Strings (2)第一名Winner決賽報名
黃鎧晴QB3少兒民樂彈撥(二)組Junior Chinese Plucked Strings (2)第二名First Runner-up決賽報名
葉黛林QB3少兒民樂彈撥(二)組Junior Chinese Plucked Strings (2)第二名First Runner-up決賽報名
朱雅瞳QB3少兒民樂彈撥(二)組Junior Chinese Plucked Strings (2)第三名Second Runner-up決賽報名
尤子浚QB4少年民樂彈撥(二)組Youth Chinese Plucked Strings (2)第一名Winner決賽報名
粱靖彤QB4少年民樂彈撥(二)組Youth Chinese Plucked Strings (2)第二名First Runner-up決賽報名
吳凱婷QB4少年民樂彈撥(二)組Youth Chinese Plucked Strings (2)第二名First Runner-up決賽報名
謝潔瑩QB4少年民樂彈撥(二)組Youth Chinese Plucked Strings (2)第二名First Runner-up決賽報名
謝宛玲QB4少年民樂彈撥(二)組Youth Chinese Plucked Strings (2)第三名Second Runner-up決賽報名
岑靖彤QB4少年民樂彈撥(二)組Youth Chinese Plucked Strings (2)一等獎Excellent Award決賽報名
陳振豪QB4少年民樂彈撥(二)組Youth Chinese Plucked Strings (2)一等獎Excellent Award決賽報名
褚芷寧QB4少年民樂彈撥(二)組Youth Chinese Plucked Strings (2)一等獎Excellent Award決賽報名
陳上忻QB4少年民樂彈撥(二)組Youth Chinese Plucked Strings (2)一等獎Excellent Award決賽報名
何思慧QB5青年民樂彈撥(二)組Adult Chinese Plucked Strings (2)第一名Winner決賽報名
黎康瑩QB5青年民樂彈撥(二)組Adult Chinese Plucked Strings (2)第二名First Runner-up決賽報名
張子琳QB5青年民樂彈撥(二)組Adult Chinese Plucked Strings (2)第三名Second Runner-up決賽報名
陳瑞軒QB5青年民樂彈撥(二)組Adult Chinese Plucked Strings (2)一等獎Excellent Award決賽報名
李俊霖QB5青年民樂彈撥(二)組Adult Chinese Plucked Strings (2)一等獎Excellent Award決賽報名
洪恩琪QB5青年民樂彈撥(二)組Adult Chinese Plucked Strings (2)二等獎Merit Award
趙善朗RE7電聲樂器小學組Electronic Music Primary Level一等獎Excellent Award決賽報名
培僑書院中學合唱團SB8合唱團中學組Choir Secondary Level第一名Winner決賽報名
許諾、許喬T7室內樂(重奏)小學組Chamber Primary Level第二名First Runner-up決賽報名
Ying Wa Primary School String Orchestra 英華小學高級弦樂團U7西樂小組小學組Ensemble Primary Level第一名Winner決賽報名
沙崇節奏樂隊U7西樂小組小學組Ensemble Primary Level第二名First Runner-up決賽報名
華偉音樂藝術中心U9西樂小組公開組Ensemble Open第一名Winner決賽報名
培僑書院中學管弦樂團V8管弦樂團中學組Orchestra Secondary Level第一名Winner決賽報名
林櫻兒童古箏藝術團W7民樂小組小學組Chinese Ensemble Primary Level第二名First Runner-up決賽報名
培僑書院中學中樂小組W8民樂小組中學組Chinese Ensemble Secondary Level第二名First Runner-up決賽報名
林櫻少年古箏藝術團W8民樂小組中學組Chinese Ensemble Secondary Level第三名Second Runner-up決賽報名
林櫻古箏藝術團W9民樂小組公開組Chinese Ensemble Open第二名First Runner-up決賽報名
培僑書院中學中樂團Y8民樂團中學組Chinese Orchestra Secondary Level第二名First Runner-up決賽報名
梁鈺汯Z關愛組Community Care第二名First Runner-up決賽報名
木代朋希Z關愛組Community Care第三名Second Runner-up決賽報名
CONSTANTINO MARCOZ關愛組Community Care一等獎Excellent Award決賽報名