頒獎典禮

2021年7月4日(星期日)

下午4時正

葵芳社區會堂(葵芳禮芳街2號

成績公佈

感謝各位對香港國際音樂節 – 藝韻盃 的支持,並恭賀各得獎者

第一名

由「藝韻管弦樂協會」全額贊助決賽報名費

第一名,第二名,第三名及一等獎

將獲得進入總決賽資格
團隊比賽因技術問題,賽果需延至6月10日於網站公佈及電郵通知。
*因需印制證書及獎盃,如發現名字有誤,請即電郵至:imfgp@hkmusic.hk /致電 2117 1726,通知秘書處更改。

本屆總決賽將以 ”視頻“ 模式進行

CodeGroupCandidate No.,NamePrizeFinal registration link
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1009Poon Yuet Lam Emma第一名 Winner決賽報名
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1006Lui Tsoi Lam第二名 First Runner-up決賽報名
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1004謝子薇第三名 Second Runner-up決賽報名
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1001賴亦瑜一等獎 Excellent Award決賽報名
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1005陳知樂一等獎 Excellent Award決賽報名
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1007Chau Hei Hang二等獎 Merit Award
A1幼兒小提琴組 Beginner ViolinA1008Husi Ching三等獎 Good Award
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2007劉騰駿第二名 First Runner-up決賽報名
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2013楊朕鐸第三名 Second Runner-up決賽報名
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2008蔣塨潁一等獎 Excellent Award決賽報名
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2006蔡昊成一等獎 Excellent Award決賽報名
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2010Wong Ho Hei一等獎 Excellent Award決賽報名
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2002Lo Yuet Yi一等獎 Excellent Award決賽報名
A2兒童小提琴組 Children ViolinA2001Lo Hoi Yau二等獎 Merit Award
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3005黄知柔第二名 First Runner-up決賽報名
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3006温淑雯第三名 Second Runner-up決賽報名
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3003Huang hau jiun Hugo一等獎 Excellent Award決賽報名
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3002LAM HUNG KAI一等獎 Excellent Award決賽報名
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3004Ng Sum Yau, Isa一等獎 Excellent Award決賽報名
A3少兒小提琴組 Junior ViolinA3001David Yuan二等獎 Merit Award
B8中提琴中學組 Viola Secondary LevelB8001李研一等獎 Excellent Award決賽報名
B8中提琴中學組 Viola Secondary LevelB8002Tse Faye二等獎 Merit Award
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1002ZHANG YIK WANG一等獎 Excellent Award決賽報名
C1幼兒大提琴組 Beginner CelloC1001Wong Yuen Chi二等獎 Merit Award
C2兒童大提琴組 Children CelloC2001何嘉熙一等獎 Excellent Award決賽報名
C5青年大提琴組 Adult CelloC5001Chan Nok Him第一名 Winner決賽報名
D8低音大提琴中學組 Bass Secondary LevelD8001YU Kai Chun一等獎 Excellent Award決賽報名
E2兒童木管樂組 Children WoodwindsE2001Cheng Helios二等獎 Merit Award
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3001Chan Hei Wai 陳晞瑋第二名 First Runner-up決賽報名
E3少兒木管樂組 Junior WoodwindsE3002Tang Priscilla二等獎 Merit Award
F7銅管樂中學組 Brass Primary LevelF7001LAM Ho Yuet一等獎 Excellent Award決賽報名
F7銅管樂中學組 Brass Primary LevelF7002LAM Ho Ching二等獎 Merit Award
F8銅管樂公開組 Brass Secondary LevelF8002Tang Hong Chit二等獎 Merit Award
F8銅管樂公開組 Brass Secondary LevelF8001賴皓熙 LAI Ho Hei三等獎 Good Award
F9成年銅管樂組 Brass OpenF9001WONG Ching Hey第二名 First Runner-up決賽報名
G1幼兒爵士鼓組 Beginner Drum KitG1003譚家淳一等獎 Excellent Award決賽報名
G1幼兒爵士鼓組 Beginner Drum KitG1005Fan Yat Hei一等獎 Excellent Award決賽報名
G1幼兒爵士鼓組 Beginner Drum KitG1001CHING YAT SING一等獎 Excellent Award決賽報名
G1幼兒爵士鼓組 Beginner Drum KitG1004Man Long Yat一等獎 Excellent Award決賽報名
G1幼兒爵士鼓組 Beginner Drum KitG1002陳卓然一等獎 Excellent Award決賽報名
G2兒童爵士鼓組 Children Drum KitG2005譚?淳第一名 Winner決賽報名
G2兒童爵士鼓組 Children Drum KitG2003Chen Zheng Xuan Jason第二名 First Runner-up決賽報名
G2兒童爵士鼓組 Children Drum KitG2006Ng Wing Kiu第三名 Second Runner-up決賽報名
G2兒童爵士鼓組 Children Drum KitG2001Tung Tai Hin董帝軒一等獎 Excellent Award決賽報名
G2兒童爵士鼓組 Children Drum KitG2002Chow Wing Yan一等獎 Excellent Award決賽報名
G2兒童爵士鼓組 Children Drum KitG2004Shum Hiu Yeuk Elishia一等獎 Excellent Award決賽報名
G3少兒爵士鼓組 Junior Drum KitG3003Fung Yan Chi Joyce第二名 First Runner-up決賽報名
G3少兒爵士鼓組 Junior Drum KitG3001Wong Chun Yiu Aidan一等獎 Excellent Award決賽報名
G3少兒爵士鼓組 Junior Drum KitG3002Wong Tim Ying Audrey一等獎 Excellent Award決賽報名
G3少兒爵士鼓組 Junior Drum KitG3004黎承駒一等獎 Excellent Award決賽報名
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1005李若翹第二名 First Runner-up決賽報名
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1001Ng Hei Yu第三名 Second Runner-up決賽報名
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1003曲思文一等獎 Excellent Award決賽報名
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1006鄭淳麗一等獎 Excellent Award決賽報名
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1007盧康童一等獎 Excellent Award決賽報名
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1009蔣凱文一等獎 Excellent Award決賽報名
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1002Lee Elvia Hong Kiu一等獎 Excellent Award決賽報名
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1008彭宥晰二等獎 Merit Award
H1幼兒鋼琴組 Beginner PianoH1004陳貫之二等獎 Merit Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2001Chan Hei Yin第一名 Winner決賽報名
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2008Celine Ip第二名 First Runner-up決賽報名
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2011Leung Yan Lam Bianca第三名 Second Runner-up決賽報名
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2005Chung Yu Sen一等獎 Excellent Award決賽報名
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2004劉騰駿一等獎 Excellent Award決賽報名
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2006Lui Chun Long一等獎 Excellent Award決賽報名
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2021Lam Ho Chit, Ryan一等獎 Excellent Award決賽報名
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2002Leung , Kendrick一等獎 Excellent Award決賽報名
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2013蔡子怡一等獎 Excellent Award決賽報名
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2018司徒天嵐 Szeto Tin Nam Benice一等獎 Excellent Award決賽報名
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2003林詠賢一等獎 Excellent Award決賽報名
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2020林芷欣一等獎 Excellent Award決賽報名
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2007曲簡文二等獎 Merit Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2010蔡知衡二等獎 Merit Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2014莫駿鋒 Mok Chun Fung二等獎 Merit Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2016鍾嘉琪二等獎 Merit Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2015謝羅軒二等獎 Merit Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2017鍾嘉欣二等獎 Merit Award
H2兒童鋼琴組 Children PianoH2009Leung Sze Wan二等獎 Merit Award
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3007羅惇曦第二名 First Runner-up決賽報名
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3001Tse Tsz Yau Chloe一等獎 Excellent Award決賽報名
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3006So Ming Hei一等獎 Excellent Award決賽報名
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3010林俊坤一等獎 Excellent Award決賽報名
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3005黃鈞賢二等獎 Merit Award
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3009盧樂芊二等獎 Merit Award
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3004馬建熙二等獎 Merit Award
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3008Tang Kiu Fung二等獎 Merit Award
H3少兒鋼琴組 Junior PianoH3002Wu Shuk Wai二等獎 Merit Award
H4少年鋼琴組 Youth PianoH4003鄧丞熙第二名 First Runner-up決賽報名
H4少年鋼琴組 Youth PianoH4002蕭詠瑤一等獎 Excellent Award決賽報名
H4少年鋼琴組 Youth PianoH4001Chan Chun Yin Eugene一等獎 Excellent Award決賽報名
H4少年鋼琴組 Youth PianoH4004諸皓天二等獎 Merit Award
H5青年鋼琴組 Adult PianoH5001Chan Nok Him第一名 Winner決賽報名
H5青年鋼琴組 Adult PianoH5002CHAN YUET MEI第二名 First Runner-up決賽報名
H5青年鋼琴組 Adult PianoH5003周穎琳第三名 Second Runner-up決賽報名
H5青年鋼琴組 Adult PianoH5004莫少蔚一等獎 Excellent Award決賽報名
HA7四手聯彈小學組 Four Hands Primary LevelHA7001羅樂晉 陳熹?第一名 Winner決賽報名
J7豎琴組小學組 Harp Primary LevelJ7001Celine Ip第一名 Winner決賽報名
J7豎琴組小學組 Harp Primary LevelJ7002Ng Yue Kiu Monique第一名 Winner決賽報名
J8豎琴組中學組 Harp Secondary LevelJ8002周穎琳一等獎 Excellent Award決賽報名
J8豎琴組中學組 Harp Secondary LevelJ8001李莛蕓一等獎 Excellent Award決賽報名
K8結他中學組 Guitar Secondary LevelK8002李梓龍一等獎 Excellent Award決賽報名
K8結他中學組 Guitar Secondary LevelK8001梁惠深一等獎 Excellent Award決賽報名
LA2兒童流行聲樂組 Children Pop VoiceLA2002So Kin Long Jason一等獎 Excellent Award決賽報名
LA2兒童流行聲樂組 Children Pop VoiceLA2004陳惠榆一等獎 Excellent Award決賽報名
LA2兒童流行聲樂組 Children Pop VoiceLA2001Li Tsz Tung一等獎 Excellent Award決賽報名
LA2兒童流行聲樂組 Children Pop VoiceLA2005陳安琪一等獎 Excellent Award決賽報名
LA2兒童流行聲樂組 Children Pop VoiceLA2003陳浩然二等獎 Merit Award
LA3少兒流行聲樂組 Junior Pop VoiceLA3001tsoi ho fung二等獎 Merit Award
LA4少年流行聲樂組 Youth Pop VoiceLA4002黎智寶一等獎 Excellent Award決賽報名
LA4少年流行聲樂組 Youth Pop VoiceLA4001謝子韜一等獎 Excellent Award決賽報名
LA5青年流行聲樂組 Adult Pop VoiceLA5003陳朗軒第二名 First Runner-up決賽報名
LA5青年流行聲樂組 Adult Pop VoiceLA5001黎恩彤二等獎 Merit Award
LA5青年流行聲樂組 Adult Pop VoiceLA5002羅澤棋二等獎 Merit Award
LA6成年流行聲樂組 Senior Pop VoiceLA6002夏卓暉一等獎 Excellent Award決賽報名
LA6成年流行聲樂組 Senior Pop VoiceLA6001YIP SHUI WAN ANGEL一等獎 Excellent Award決賽報名
LB7美聲聲樂小學組 Vocal Primary LevelLB7001Lo Lok Yin一等獎 Excellent Award決賽報名
LB8美聲聲樂中學組 Vocal Secondary LevelLB8002朱文冰第二名 First Runner-up決賽報名
LB8美聲聲樂中學組 Vocal Secondary LevelLB8003Li Pui Wing第二名 First Runner-up決賽報名
LB8美聲聲樂中學組 Vocal Secondary LevelLB8001Wong Sing Ting一等獎 Excellent Award決賽報名
LB9美聲聲樂公開組 Vocal OpenLB9001戴新穎第二名 First Runner-up決賽報名
LC1幼兒民族聲樂組 Beginner Ethnic VocalLC1001陳貫之一等獎 Excellent Award決賽報名
N8民樂吹管組中學組 Chinese Woodwinds Secondary LevelN8001黎皓賢第二名 First Runner-up決賽報名
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7002Lu Yuen Hon一等獎 Excellent Award決賽報名
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7001Wong Tin Ngo一等獎 Excellent Award決賽報名
P7民樂拉弦組小學組 Chinese Strings Primary LevelP7003Chu Pak Ying Etta二等獎 Merit Award
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2003黃泳瑩一等獎 Excellent Award決賽報名
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2001WONG CHIN YAN一等獎 Excellent Award決賽報名
QA2兒童民樂彈撥(一)組 Children Chinese Plucked Strings (1)QA2002梁?賢一等獎 Excellent Award決賽報名
QA4少年民樂彈撥(一)組 Youth Chinese Plucked Strings (1)QA4001繆斯瑜一等獎 Excellent Award決賽報名
QB1幼兒民樂彈撥(二)組 Beginner Chinese Plucked Strings (2)QB1001Cheung Sin Yu第二名 First Runner-up決賽報名
QB1幼兒民樂彈撥(二)組 Beginner Chinese Plucked Strings (2)QB1002彭宥晰一等獎 Excellent Award決賽報名
QB1幼兒民樂彈撥(二)組 Beginner Chinese Plucked Strings (2)QB1003翁梓晴一等獎 Excellent Award決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2013薛汶浠第一名 Winner決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2002楊采軒第二名 First Runner-up決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2005Cheung Tsz Yu第三名 Second Runner-up決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2008馬芯乙第三名 Second Runner-up決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2004段舒童一等獎 Excellent Award決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2014朱雅瞳一等獎 Excellent Award決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2003呂柏熹一等獎 Excellent Award決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2015方嘉汝一等獎 Excellent Award決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2011陳敏穎一等獎 Excellent Award決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2012Chui Hei Tung一等獎 Excellent Award決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2001韓雨欣一等獎 Excellent Award決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2007馮樂瑤一等獎 Excellent Award決賽報名
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2009張梓棱二等獎 Merit Award
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2006李蓓茵二等獎 Merit Award
QB2兒童民樂彈撥(二)組 Children Chinese Plucked Strings (2)QB2010Yip Hei Tung二等獎 Merit Award
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3010岑靖彤第一名 Winner決賽報名
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3001楊采茵第二名 First Runner-up決賽報名
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3005梁子可第三名 Second Runner-up決賽報名
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3009葉黛林一等獎 Excellent Award決賽報名
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3004范雅媛一等獎 Excellent Award決賽報名
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3002洪宇彤二等獎 Merit Award
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3003曹之涵二等獎 Merit Award
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3007蘇家鈺二等獎 Merit Award
QB3少兒民樂彈撥(二)組 Junior Chinese Plucked Strings (2)QB3008郭倩妤二等獎 Merit Award
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4011林子淇第一名 Winner決賽報名
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4006謝宛玲第二名 First Runner-up決賽報名
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4007梁靖彤第三名 Second Runner-up決賽報名
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4009謝潔瑩一等獎 Excellent Award決賽報名
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4001羅錦晴一等獎 Excellent Award決賽報名
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4012朱夏宇一等獎 Excellent Award決賽報名
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4002楊喜媛一等獎 Excellent Award決賽報名
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4003李子晴一等獎 Excellent Award決賽報名
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4008黎康瑩一等獎 Excellent Award決賽報名
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4005吳凱婷一等獎 Excellent Award決賽報名
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4004Law Chloe 羅?姿二等獎 Merit Award
QB4少年民樂彈撥(二)組 Youth Chinese Plucked Strings (2)QB4010洪恩琪二等獎 Merit Award
QB5青年民樂彈撥(二)組 Adult Chinese Plucked Strings (2)QB5004廖詠詩第一名 Winner決賽報名
QB5青年民樂彈撥(二)組 Adult Chinese Plucked Strings (2)QB5002鄭文妮第二名 First Runner-up決賽報名
QB5青年民樂彈撥(二)組 Adult Chinese Plucked Strings (2)QB5005李莛蕓第三名 Second Runner-up決賽報名
QB5青年民樂彈撥(二)組 Adult Chinese Plucked Strings (2)QB5006陳瑞軒第三名 Second Runner-up決賽報名
QB5青年民樂彈撥(二)組 Adult Chinese Plucked Strings (2)QB5003許穎欣一等獎 Excellent Award決賽報名
QB5青年民樂彈撥(二)組 Adult Chinese Plucked Strings (2)QB5001文學?二等獎 Merit Award
RE7電聲樂器小學組 Electronic Music Primary LevelRE7001趙善朗第二名 First Runner-up決賽報名
RE7電聲樂器小學組 Electronic Music Primary LevelRE7002譚?淳一等獎 Excellent Award決賽報名
RE7電聲樂器小學組 Electronic Music Primary LevelRE7003譚家淳一等獎 Excellent Award決賽報名
RA8流行樂隊中學組 Pop Band Secondary LevelRA8001
青少年眾樂樂隊一等獎 Excellent Award決賽報名
SA8聲樂小組中學組 Vocal Group Secondary LevelSA8001聖公會基考中學第二名 First Runner-up決賽報名
SB合唱團中學組 Choir Secondary LevelSB8001Yuen Long Merchants Association Secondary School- Choir第一名 Winner決賽報名
SB合唱團中學組 Choir Secondary LevelSB8002Spiritual Man
第二名 First Runner-up決賽報名
T7室內樂(重奏)小學組 Chamber Primary LevelT7001Ying Wa Primary School Horn Quartet 英華小學圓號四重奏
第二名 First Runner-up決賽報名
T7室內樂(重奏)小學組 Chamber Primary LevelT7002玩具弦樂二重奏一等獎 Excellent Award決賽報名
T8室內樂(重奏)中學組 Chamber Secondary LevelT8001李莛蕓 周穎琳一等獎 Excellent Award決賽報名
T9室內樂(重奏)公開組 Chamber OpenT9001大聲夾樂一等獎 Excellent Award決賽報名
T9室內樂(重奏)公開組 Chamber OpenT9002華偉音樂藝術中心-西樂小組
二等獎 Merit Award
U7西樂小組小學組 Ensemble Primary LevelU7001Ying Wa Primary School Percussion Ensemble 英華小學敲擊合奏小組
第二名 First Runner-up決賽報名
U8西樂小組中學組 Ensemble Secondary LevelU8002La Salle College String Orchestra
第二名 First Runner-up決賽報名
U8西樂小組中學組 Ensemble Secondary LevelU8001Yuen Long Merchants Association Secondary School- String Orchestra
一等獎 Excellent Award決賽報名
U9西樂小組公開組 Ensemble OpenU9001華偉音樂藝術中心-西樂小組
一等獎 Excellent Award決賽報名
V7管弦樂團小學組 Orchestra Primary LevelV7001Ying Wa Primary School String Orchestra 英華小學高級弦樂團一等獎 Excellent Award決賽報名
W7民樂小組小學組W7001林樱兒童古筝藝術團
第二名 First Runner-up決賽報名
W8民樂小組中學組W8001林樱少年古筝藝術團一等獎 Excellent Award決賽報名
W9民樂小組公開組W9001林樱古筝藝術團
第二名 First Runner-up決賽報名